Autoridades y contactos de Prorrectoría

 

 

 

Dirección de Desarrollo Institucional

  • Víctor Caro Castro
  • Director de Desarrollo Institucional
  • E-mail : victor.caro@usach.cl
  • Fono:  227180090 

 

  • Gisela Troncoso Rosales 
  • Secretaria Dirección de Desarrollo Institucional
  • E-mail: gisela.troncoso@usach.cl
  • Fono : 227180137 

 

  • Carlos Medrano Soto 
  • Jefe Departamento de Calidad y Areditación
  • E-mail: carlos.medrano@usach.cl
  • Fono: 227181644 

 

  • Daniela González Ogaz 
  • Secretaria  Jefe Departamento de Calidad y Acreditación
  • Fono : 227180095 
  • E-mail:daniela.gonzalez@usach.cl

 

  • Leonardo Vega Sepúlveda 
  • Jefe Departamento de Desarrollo de Personas
  • E-mail: leonardo.vega@usach.cl
  • Fono: 227181638 

 

  • Graciela Gamboa Monsalve 
  • Secretaria  Jefe Departamento de Desarrollo de Personas
  • E-mail: graciela.gamboa@usach.cl
  • Fono : 227181628 

 

  • Camila Gaete Neira 
  • Jefa Departamento de Gestión Estratégica
  • E-mail: camila.gaete@usach.cl
  • Fono : 227180292 

 

  • Gisela Troncoso Rosales 
  • Secretaria Jefa de Departamento de Gestión Estratégica
  • E-mail: gisela.troncoso@usach.cl
  • Fono : 227180138 

 

 

  • Gisela Troncoso Rosales 
  • Secretaria Jefe de Departamento de Estudios
  • E-mail: gisela.troncoso@usach.cl
  • Fono : 227180138 

 

  • Sandra Salinas Calderón 
  • Jefa Unidad de Cordinación Institucional
  • E-mail: sandra.salinas@usach.cl
  • Fono: 227180016 

 

Dirección de Administración y Finanzas

 

  • Karina Inostroza Vega
  • Secretaria Dirección de Administración y Finanzas
  • E-mail: karina.inostroza@usach.cl
  • Fono : 227180433

 

  • Carlo León Flores
  • Jefe Departamento de Planificación Presupuestaria
  • E-mail: carlo.leon.f@usach.cl
  • Fono: 227180150

 

  • Yorka Riquelme Ahumada
  • Secretaria Departamento de Planificación Presupuestaria
  • E-mail: yorka.riquelme@usach.cl
  • Fono : 227180433

 

 

 

 

  • Rosa Leyton Saldaña
  • Secretaria Jefa Servicio de Bienestar
  • E-mail: rosa.leyton@usach.cl
  • Fono: 227181665

 

 

 

  • Clarina Muñoz Campos
  • Jefa Departamento de Finanzas y Tesorería
  • E-mail: clarina.muñoz@usach.cl
  • Fono: 227180430

 

  • Karina Inostroza Vega
  • Secretaria Jefa Departamento de Finanzas y Tesorería
  • E-mail: karina.inostroza@usach.cl
  • Fono : 227180433

 

 

  • Carolyn Pavez Miranda
  • Secretaria  Jefa de Unidad de Adquisiciones
  • Email: carolyn.pavez@usach.cl
  • Fono: 227181560

 

  • Wilson Jiménez Medina
  • Administrador General del Fondo Solidario y Crédito Universitario
  • E-mail: wilson.jimenez@usach.cl
  • Fono :227181503

 

  • Mariela Galaz Mancilla
  • Secretaria del Administrador General del Fondo Solidario y Crédito Universitario
  • E-mail: mariela.galaz@usach.cl
  • Fono :227181501

 

 

  • Ana Ogaz Riquelme
  • Secretaria Jefe Departamento de Construcciones
  • E-mail: ana.ogaz@usach.cl
  • Fono:227182403

 

 

  • Gladys Robles Urquieta
  • Secretaria jefe Unidad de Gestión del Campus
  • E-mail: gladys.robles@usach.cl
  • Fono: 227182402

 

Unidades Funcionales 

  • Paula Guerra Herrera 
  • Jefa Departamento de Gestión y Control de Contratos
  • E-mail: paula.herrera@usach.cl
  • Fono : 227181574 

 

  • Ana Ogaz Riquelme 
  • Secretaria Jefa Departamento de Gestión y Control de Contratos
  • E-mail: ana.ogaz@usach.cl 
  • Fono:227182403 

 

  • Juan Iturbe Araya 
  • Jefe Unidad de Desarrollo de Proyectos de Tecnologías de la Información
  • E-mail: juan.iturbe@usach.cl
  • Fono: 227184729 

 

  • Katherine Garate Millán 
  • Secretaria jefe Unidad de Desarrollo de Proyectos de Tecnologías de la Información
  • E-mail: katherine.garate@usach.cl 
  • Fono: 227180177